AVISO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO nº 43/2019

EDITAL Nº 13/2019 - Comunicado 005/2019

Município de Bento Gonçalves - RS
Secretaria Municipal de Saúde
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO
PARA CONTRATAÇÃO POR PRAZO DETERMINADO
EDITAL Nº 13/2019
Comunicado 005/2019
RETIFICAÇÃO* DA LISTA PRELIMINAR DE CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS FRENTE À ETAPA DE ANÁLISE DE CURRÍCULOS
O Prefeito Municipal de Bento Gonçalves, Estado do Rio Grande do Sul, no uso de suas atribuições, representado nesse ato pela Comissão do Processo Seletivo Simplificado, TORNA PÚBLICO a lista preliminar de classificação dos candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado n° 13/2019, frente à etapa de Análise de Currículos, que visa a contratação de pessoal, por prazo determinado de 10 (dez) meses, para desempenhar a função de Agente de Comunitário de Saúde, junto à Secretaria Municipal de Saúde.
1. DA CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS
1.1 - Abaixo segue lista preliminar com a classificação dos candidatos após a etapa de Análise de Currículos, referente ao Processo Seletivo Simplificado n° 13/2019:
EACS Novo Futuro - 01 vagas + CR
2.
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
2 26 * Luana de Souza Saquett 45
3 27 * Catiane Monise de Lacerda Ramos 35
1 59 Raquel Domingues 35
*Ensino Fundamental
ESF Conceição - 03 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
5 03 * Mara Beatriz Cabral 50
3 12 Graziela Bagiston Guarnieri 0
1 36 Leandra Cristina Dall Oglio 5
4 49 Vanessa Bueno 0
2 52 Silvana Lemes Franzen 5

*Ensino Fundamental
ESF Eucaliptos - 03 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
3 09 Adriane Daniele Benedetti Gaeski 45
1 17 Morgana de Souza Saquett 65
6 21 * Morgana Castro 0
4 25 Chana Pereira 5
2 30 Maria Adrine Andrade Oliveira 60
5 32 *Patricia Solange Tonkiel Pereira 35
*Ensino Fundamental
ESF Licorsul - 03vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
4 11 Cassiane Bernardes Almeida 0
1 33 Emanuela Ebertz 41
2 48 Rute da Silva Lazarett 35
3 58 Rubens Dendena 0
ESF Municipal - 02 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
1 14 Ivone Carmona de Arruda Ferreira 35
3 45 * Nauana da Silva Cabral 15
2 60 Rafaela Nunes 15
*Ensino Fundamental
ESF Ouro Verde - 04 vaga + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
1 08 Leonice Marcon Mikolaiczyk 70
4 13 Jaqueline dos Santos 15
3 16 Izabete Terezinha Lavandoski Goularte 40
5 35 * Maria Iolanda Rodrigues Pinheiro 45
6 39 *Jardel Douglas Toni 0
7 47 *Elisiane de Souza 0
2 54 Débora Catiane Leal da Luz 55
*Ensino Fundamental
ESF Progresso II - 03 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
4 07 Erivania de Oliveira Silva Nascimento 25
5 15 Noeli Dalla Giacomassa 25
2 18 Morgana Marson 55
3 19 Rosa Maria Meneghel 50
7 24 Itamar Vallari 0
6 28 Maikelen Kunzler 25
1 29 Ivone Maria Pinsetta 60
8 38 * Elisabete da Silva de Anselmo 05
*Ensino Fundamental
ESF Santa Marta - 02 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
8 04 Lucinara Fernandes 0
7 10 Angela Maria Palinski 10
9 31 Sandra Bassani 0
4 40 Mariza Marcolin Fim 45
5 41 Ana Paula Ferreira Bello 45
3 42 Lurdes Maria Balzan Boeira da Silva 45
2 44 Kamila da Rosa 50
6 46 Vaceila Balestra 25
1 51 Medianeira Aparecida Goulart Machado 65
10 56 Kelly Cristina de Oliveira Souza 0
ESF Tancredo - 02 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
2 22 Rosicler de Oliveira 0
3 50 Nadiese Rosatti 0
1 57 Gezica dos Anjos Rodrigues 32
4 55 Simone da Veiga 0
ESF Vila Nova - 03 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
1 05 Leticia do Quadro Souza 37
5 06 Camila Cassafuz de Quevedo 10
3 20 Andressa Sant'Ana Furtado 35
4 23 Carmen Antunes 24
2 34 Taciane de Avila Ferreira 35
7 37 Clarice da Luz da Silva 0
6 53 Zilda Marques da Silva Nuncio 01

ESF Zatt - 02 vagas + CR
CLASSIFICAÇÃO INSCRIÇÃO
NOME DO CANDIDATO NOTA
1 01 Maria Cristina Martins de oliveira Gonçalves 80
3 02 * Analice Zanonetti 45
2 43 Franciele Bordignon 27
*Ensino Fundamental Completo.

2. DOS RECURSOS
2.1 Da classificação preliminar dos candidatos é cabível recurso endereçado à Comissão, uma única vez, no prazo comum de um dia.
2.2 O recurso deverá conter a perfeita identificação do recorrente e as razões do pedido recursal, conforme modelo do ANEXO III.
2.3 Será possibilitada vista dos currículos e documentos na presença da Comissão, permitindo-se anotações.
2.4 Havendo a reconsideração da decisão classificatória pela Comissão, o nome do candidato passará a constar no rol de selecionados.
2.5 Sendo mantida a decisão da Comissão, o recurso será encaminhado ao Prefeito do Município para julgamento, no prazo de um dia, cuja decisão deverá ser motivada.
3. DO DESEMPATE
3.1 Verificando-se a ocorrência de empate em relação às notas recebidas por dois ou mais candidatos, terá preferência na ordem classificatória, sucessivamente, o candidato que apresentar idade mais avançada.
3.2 A aplicação do critério de desempate será efetivada após a análise das inscrições e antes da publicação da lista final dos selecionados.
* Na lista acima foi feita a seguinte correção:
Simone da Veiga reside à Rua Domingos Peruzzo, 13, Bairro Tancredo estava equivocadamente na relação do Bairro Conceição, o correto é no Bairro Tancredo. Alterando assim a classificação dos demais em ambas as zonas.

Bento Gonçalves, 19 de setembro de 2019
Ivan Luiz Toniazzi
Secretário Municipal de Administração
Certifico que o presente Edital
Foi publicado no Diário oficial eletrônico
- Do Município.
Dia 19 de setembro de 2019.
___________________________________
Secretaria Municipal de Administração

Assinado por: FABIANE INVERNIZZI